Губернатор Ямала обнародовал сведения о доходах

16:15 15 апреля 2014
Продолжается проверка и обнародование деклараций о доходах российских чиновников. Вслед за высшими чинами государства отчёт о том, сколько заработали и потратили за 2013 год, держат госслужащие на местах. Обнародовал эти сведения губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин. Он заработал 17,651 млн рублей, в том числе за присвоение ученой степени "кандидат экономических наук", сообщает "Интерфакс".

Доходы главы самого богатого региона России выросли на 33 процента по сравнению с 2012 годом. В среднем в месяц они составили полтора миллиона рублей. В собственности у Кобылкина квартира площадью 129 м² и гараж на 36 м² В совместном пользовании с супругой и двумя детьми — трехкомнатная квартира в Салехарде площадью 89,1 м² Также губернатор владеет земельным участком под строительство жилого дома в 1,5 тыс. м² и недостроенным жилым домом на 113,4 м²

Супруга губернатора Галия Кобылкина получила доход в 2,49 руб. Она имеет в собственности квартиру в РФ площадью 51,1 м², а также земельный участок для садоводства и огородничества 2,2 тыс.м² Кобылкина также владеет легковым автомобилем "Toyota Avensis" 2006 года выпуска.

Что касается доходов, расходов и имущества губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Натальи Комаровой, то сведения о них ещё не опубликованы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024