В Тюмени всего чуть больше тысячи легальных таксистов

09:00 25 ноября 2013

За два года в Тюмени лишь 1 141 таксист получил разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Остальные занимаются частным извозом нелегально и могут быть оштрафованы. Напомним, с 2011 года вступил в силу Федеральный закон №69, устанавливающий обязанность лиц, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров легковым такси, получать разрешение на данный вид деятельности.

В чем же преимущества такси, получивших в установленном порядке разрешение на данный вид деятельности? департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени называет следующие: во-первых, в таких такси работают квалифицированные водители, имеющие водительский стаж более трех лет, во-вторых, используется исправный и конструктивно безопасный автомобиль, в-третьих, используются средства безопасности (ремни безопасности, детские автокресла), в-четвертых, страхуется жизнь и здоровье пассажира; в-пятых, гарантируется честный расчет стоимости поездки; в-шестых, проводится предрейсовый медицинский контроль водителей и технический контроль автомобилей.

Еще один веский аргумент в пользу легального такси – это возможность при необходимости отследить маршрут следования автомобиля и его водителя. В случае возникновения конфликтной ситуации с водителем есть возможность связаться с органом, выдавшим разрешение, у которого имеются документы на каждого сотрудника, и урегулировать спорные вопросы. Информация о выданных разрешениях на осуществление деятельности по перевозке легковым такси размещена на официальном портале органов государственной власти Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024