Слушатели курсов "Открой свое дело" могут перенять опыт ведения бизнеса у западных коллег

17:15 08 ноября 2013

Тринадцать начинающих предпринимателей в возрасте до 30 лет получили возможность прохождения стажировки на предприятиях Австрии, Турции, Гонконга и Украины – благодаря курсам "Открой свое дело". Среди них аспирант Тюменского государственного архитектурно-строительного университета Павел Соколов, который занимается развитием проекта по производству арболитовых блоков.

Начинающий предприниматель узнал о курсах через социальные сети и решил попробовать свои силы. Бизнес-проект Павла признали лучшим в группе среди курсантов, что подтверждает его серьезность стремления открыть свое дело. "Не могу сказать, что я рассчитывал на победу своего бизнес-плана. Он был основательно подготовлен, но уверенности в том, что путевка достанется мне, не было. Я увидел своими глазами технологическую линию, оборудование и другие тонкости европейского производства. От программы "Ты – предприниматель" мне был предоставлен переводчик, все было отлично организовано. Я очень доволен поездкой", - рассказывает Павел Соколов, который отправился на стажировку в Австрию.

После окончания курсов Павел Соколов и другие выпускники программы встречались с заместителем губернатора Тюменской области, директором департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства региона Вадимом Шумковым, который рассказал о программах поддержки молодых предпринимателей.

На сегодняшний день Павел Соколов занимается организацией своего производства. В планах молодого бизнесмена - участие в региональной научно-практической конференции молодых новаторов "Умник -2013", а также строительство дома по своей технологии. "У нас есть производители арболита, я же разрабатываю проект изготовления несъемных опалубок арболитовых плит. Заинтересованность со стороны инвесторов есть", - отметил он.

Напомним, что федеральная программы "Ты – предприниматель" реализуется в 47 российских регионах. Она направлена на разные группы людей, стать ее участником могут не только школьники, но и молодежь до 30 лет. Более 2 тысяч человек стали участниками федеральной программы "Ты – предприниматель" в Тюменской области летом 2013 года. Обучение на курсах "Открой свое дело" прошли более 300 человек.

Более подробную информацию о проведении обучающих мероприятий можно получить на сайте: www.molpred72.ru и у официального оператора по телефону: 8 (3452) 96-50-60.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024