Специалисты Газпрома проверят ход работ на Бованенковском месторождении

16:53 11 ноября 2008

В Ямало-Ненецком автономном округе ООО «Газпром добыча Надым» проводит выездное совещание по вопросам состояния геологоразведочных работ на лицензионных участках Бованенковского месторождения.

Как сообщает пресс-служба компании, участники совещания побывают на строящихся объектах месторождения, а также ознакомятся с ходом работ на скважинах поисково-разведочного бурения в Надым-Пуровском регионе – на Ярейской, Ярутинской и Западно-Ягенеттской площадях.

Совещание поможет лучше скоординировать работу различных организаций, оптимизировать процесс геологоразведки и реализации крупнейшего инвестиционного проекта компании - запуска гигантского Бованенковского газоконденсатного месторождения на Ямале.

Справка:

Суммарные запасы крупнейших месторождений Ямала - Бованенковского и Харасавэйского, а также Новопортовского месторождения, лицензии на разработку которых принадлежат ООО "Газпром добыча Надым" /100-проц дочернее общество ОАО "Газпром"/, составляют 5,9 трлн куб м газа, 100,2 млн т конденсата и 227 млн т нефти. Первоочередным объектом освоения на Ямале являются сеноман-аптские залежи Бованенковского месторождения. К его разработке планируется приступить менее чем через 1100 дней – в третьем квартале 2011 года.

ООО «Газпром Добыча Надым» большое внимание уделяет геологоразведке, которую активно проводит с 1992 года. За это время открыто два нефтяных месторождения: Восточно-Медвежье и Средне-Надымское. В последние годы основной объем поисково-оценочных работ сосредоточен в Надым-Пуровском регионе: на Южно-Падинском, Нерутинском, Западно-Юбилейном, Мариэтинском и Западно-Ягенеттском лицензионных участках. Перспектива прироста - около 1 трлн. кубометров газа, 150 млн. тонн нефти и столько же конденсата.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024