Концерт академической музыки состоится в центральном почтовом отделении Тюмени

10:00 27 февраля 2015

Концерт из цикла "Академическая музыка в неакадемических местах" состоится 2 марта в центральном отделении почтовой связи города Тюмени (ул. Республики, 56). Начало в 19.00, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе УФПС Тюменской области.

Мероприятие организовано "Тюменской лабораторией настоящего" совместно с "Тюменским интеллектуальным клубом" при участии Тюменского филиала Почты России. Поддержку проекту оказывает Благотворительный фонд развития города Тюмени.

В концерте примут участие тюменские музыканты, лауреаты всероссийских и международных конкурсов: Ксения Ве́цак (скрипка), Мария Блажевич (фортепиано), Жанна Стригун (вокал).

Музыканты исполнят шедевры классической музыки в холле красивого старого здания.

Организаторы считают, что исполнение академической музыки в повседневной городской среде — это необычное средство, позволяющее жителям и гостям Тюмени иначе взглянуть на этот город, понять, что многослойное и многообразное пространство, формировавшееся веками, не сводится к пробкам, микрорайонам и торговым центрам. Нынешний концерт призван оттенить дух тюменской архитектуры, нетиповых монументальных зданий, которые определяют облик городского ядра— по улице Республики от центральной площади до Троицкого монастыря.

В программе концерта — вокальные и инструментальные сочинения двух великих композиторов И.С.Баха и П.И.Чайковского.

В составе участников возможны изменения. Вход свободный.

Напомним, что первый концерт в рамках проекта "Академическая музыка в неакадемических местах" состоялся на железнодорожном вокзале 31 января 2015 года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024