Фестивальная жизнь Тюмени: юбилейный "Зимний бардовский" ждет участников

17:40 10 января 2014

С 14 по 16 февраля 2014 года межрегиональный фестиваль авторской песни "Зимний бардовский" в Тюмени отметит свое десятилетие. Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно с отделом по проведению мероприятий МАУ "Тюменский городской многопрофильный" начал прием заявок на участие в фестивале.

Традиционно конкурсная программа будет проходить в двух возрастных категориях – до 18 лет и старше 18 лет. Раскрыть свой творческий потенциал и побороться за победу участники смогут в следующих номинациях: "Исполнители песен", "Авторы – исполнители (автор музыки и слов, автор слов, автор музыки)" и "Дуэты и ансамбли". Корифеи авторской песни – лауреаты фестиваля "Зимний бардовский" прошлых лет, лауреаты всероссийских бардовских фестивалей, профессиональные исполнители – могут подать заявку на участие в номинации "Мастер".

Отметим, что в этом году фестиваль "Зимний Бардовский" приурочен к 70-летию образования Тюменской области. В качестве подарка области оргкомитетом фестиваля была учреждена номинация "Песни о Тюменском крае", где конкурсанты будут исполнять песни, в основе которых лежит история Тюменской области или же просто неравнодушное отношение к сибирской глубинке.

Одной из характерных особенностей фестиваля является участие в нем почетных гостей, имена которых знакомы всем поклонникам авторской песни. Юбилейный фестиваль почтут своим присутствием Вадим и Валерий Мищуки - авторский дуэт из Москвы, лауреаты Грушинского фестиваля, выступающие на сцене более 30 лет, Леонид Сергеев - автор-исполнитель, журналист, член жюри Грушинского фестиваля (Москва) и Игорь Иванов, автор-исполнитель, лауреат Грушинского фестиваля (Томск).

Подать заявку на участие в фестивале можно до 10 февраля 2014 года по адресу: Тюмень, ул.50 лет Октября, 46 (отдел по проведению мероприятий МАУ "Тюменский городской многопрофильный центр) или по факсу 8(3452) 51-79-61. Электронный адрес для заявок: tgmc@bk.ru или по тел./ф. 8(3452) 51-79-61).  Справки по телефону: 8(3452) 51-79-61, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе департамента.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024