Великобритания: экзотические и малоизвестные направления стали наиболее популярными у туристов

22:58 19 марта 2009

Все чаще путешественники предпочитают посещать малоизвестные направления, сообщает британская туристическая ассоциация Abta.

Сегодня искатели приключений предпочитают отправляться куда-нибудь в Эквадор или на Галапагосские острова. Специалисты считают, что такой выбор свидетельствует о желании хотя бы на несколько дней изменить привычный распорядок повседневной жизни и почувствовать себя первооткрывателями.

Эта тенденция была наглядно подтверждена на недавней туристической выставке в Бирмингеме (Великобритания). Наибольший интерес у посетителей этого мероприятия вызвали именно те компании, которые работают на малоизвестных направлениях, расположенных в стороне от стандартных маршрутов. Так, по результатам выставки самыми популярными местами отдыха среди европейцев стали Бутан, Монголия, Эквадор и Галапагосские острова.

Примечательно, что не только молодежь стремится к берегам малоизвестных экзотических направлений. Пожилые люди тоже проявляют интерес к таким приключениям. Если раньше пенсионеры предпочитали отдых в Европе, то на туристической ярмарке в Бирмингеме уже появились специализированные предложения для путешественников старше 50 в Индию и Египет. Также, свои новинки для всех категорий туристов представили операторы Марокко, Гамбии, Мальты и Доминиканской республики, сообщает Turizm.ru со ссылкой на TourGenius.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024