Российский архитектор представил проект плавучего отеля

22:16 20 ноября 2008
Известный российский архитектор Александр Асадов разработал концепцию "Аэрогостиницы", которая может разместиться как в открытом море, так и в обычном водном резервуаре.

Главный корпус отеля держится на трех опорах и особых креплениях наподобие спиц велосипедного колеса. Внутри, помимо гостиничных номеров, расположатся кафе, рестораны и бары. Украшением интерьера послужат висячие сады, разбитые в центральном корпусе. Добраться до отеля можно будет как по воде, так и по воздуху.

Где именно будет построена гостиница, пока не уточняется. Но известно, что проектом заинтересовались арабские инвесторы, которые сочли его более дешевой альтернативой искусственным островам, пишет Travel.ru со ссылкой на Prian.ru.

Александр Асадов родился в 1951 году в Хабаровске. В 1975 году окончил МАРХИ. С 1995 года руководит мастерской N 19 "Моспроекта-2" имени М. В. Посохина. В числе работ: реконструкция таких строений, как "Трансрейлсервис", офис Центризбиркома, библиотека имени И. С. Тургенева, здание Союза архитекторов России, проектирование теннисного центра Olympic star, центра Mercedes-Benz "Авилон", участие в разработке проектов многофункционального здания в ММДЦ "Москва-Сити" и офисного комплекса с горнолыжным спуском над железнодорожным участком от Белорусского до Савеловского вокзала.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024