Алексей Калинин из Югры стал "бронзовым" на ЧМ среди пожарных

20:37 30 сентября 2008

Югорчанин Алексей Калинин завоевал бронзовую медаль на IV Чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту, который проходил в Болгарии с 9 по 14 сентября.

Заслуженный мастер спорта России из Сургута стал третьим в подъёме по штурмовой лестнице в окно четвёртого этажа учебной башни с результатом 13,57 секунд. Кроме того, в командном виде – боевое развёртывание от пожарной мотопомпы Rozenbauer Vox – Алексей Калинин установил рекорд России.

По итогам соревнований в общекомандном зачёте российская сборная показала достойный результат, заняв вторую ступень на пьедестале почёта. Всего в Чемпионате мира участвовали спортсмены из 22 стран.

Немаловажно, что в копилке наград сургутянина уже имеются семь медалей, завоёванных на Чемпионате Европы среди полицейских и пожарных, где он также представлял Ханты-Мансийский округ в составе сборной России.