Тюменские парашютисты вспомнили фотожурналиста Александра Ефремова

18:16 26 мая 2008

В Ялуторовске прошёл открытый чемпионат Тюменской области по парашютному спорту, посвящённый памяти фотожурналиста Александра Ефремова, погибшего в 2000-м году в Чеченской республике.

Соревнования на точность приземления собрали более 40 участников. За награды боролись представители разных городов и районов Тюменской, Курганской и Томской областей.

В общем зачёте победу праздновала команда сургутского клуба "Сибирский легион". Второе место заняла тюменская сборная. Третьими стали представители мегионского клуба "Икар".

В личном первенстве у мужчин лучший результат показал мастер спорта международного класса из Тюмени Сергей Подчувалов. Серебро на счету сургутянина Эмиля Бадретдинова. Бронзу завоевал ещё один парашютист Тюменского авиационно-спортивного клуба Игорь Карук.

У женщин успех сопутствовал Надежде Долгановой. Второе место заняла другая сургутская спортсменка Полина Попова. Третьей стала Валерия Скобелева из Стрежевого.