Тюменки взяли медали первого Чемпионата УрФО по лёгкой атлетике в Тюмени

07:41 24 января 2024

В легкоатлетическом манеже Тюмени 23 и 24 января впервые состоялись Чемпионат и Первенство Уральского федерального округа по легкой атлетике в помещении. Честь тюменского региона защищали порядка 40 спортсменов.

Спортсменки Тюменской области продемонстрировали хорошие результаты в рамках чемпионата в зачете до 18 и до 20 лет, завоевав в общей сложности 3 медали.

Софья Питерова стала третьей в прыжках с шестом в зачете легкоатлеток до 18 лет. А среди спортсменок в возрасте до 20 лет сразу два призовых места заняла Татьяна Федосова: тюменка выиграла “серебро” в беге на 400 метров и “золото” – в командной эстафете 4х400.

В соревнованиях приняли участие более 260 спортсменов из Тюменской, Свердловской, Челябинской и Курганской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Отметим, что Тюмень первый раз принимала подобные состязания. Ранее в областной столице проводили первенство России для спортсменов с глухотой и другие крупные соревнования, но именно окружные состоялись впервые.