Около ста килограмм вторсырья сдали болельщики МФК "Тюмень"

13:13 21 октября 2023

Представители ООО "ТЭО" подвели итоги конкурса по сбору вторсырья, организованного совместно с игроками мини-футбольного клуба "Тюмень". Участники охотно подключились к инициативе и сдали в городские экодома порядка 100 килограмм бумаги, пластика и других материалов, пригодных для переработки, сообщили в пресс-службе организации.

Главным призом конкурса стал годовой абонемент на посещение турниров команды. Его обладателем стал тюменец Дамир Самедов. Среди других призов – ТЭО термос, футбольный мяч, бутылка для воды и футболки.

– Нам удалось создать не просто разовую акцию, а настоящий социальный проект месяца, занявший первое место среди конкурса клубов PARI-Суперлиги. Проект выполнит сразу несколько задач: просвещение и развитие у населения полезных привычек – спортивных и экологичных. Наш совместный опыт оказался очень удачным, поэтому мы планируем продолжать наше сотрудничество и вместе продвигать идеи осознанного образа жизни и бережного отношения к окружающей среде, – отметил представитель мини-футбольного клуба "Тюмень" Шамиль Герейханов.

В управлении по связям с общественностью ООО "ТЭО" отметили, что участники не просто сдавали вторсырье, но, как правило, интересовались организацией раздельного сбора отходов в домашних условиях. Были среди эко-энтузиастов и свои рекордсмены, которые принесли в один пункт приема более 10 килограмм полезных материалов, сообщает Тюменская область сегодня.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024