В "Жемчужине Сибири" завершились областные соревнования по триатлону

16:15 02 августа 2023

В центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" 30 июля завершились Чемпионат и Первенство Тюменской области по триатлону. Хорошие результаты продемонстрировали обучающиеся Центра подготовки спортивного резерва и студенческих сборных команд.

В зачете юношей 13-14 лет Сергей Хорошавин стал лучшим, и Иван Реймер занял второе место. Среди девушек 15-17 лет на счету команды - также две медали: "золото" выиграла Софья Агафонова, "серебро" - Ульяна Поляруш.

Весь пьедестал почёта остался за триатлетами ЦПСР и ССК в зачете юниоров 16-19 лет. Лучшим стал Алексей Трофименко, второе место занял Мирон Батырев, замкнул тройку лидеров Павел Федоров. Наконец, среди юниоров 18-23 лет ребята вновь заняли два призовых места. Выиграл гонку Никита Вага, со вторым результатом финишировал Валерий Федотов.

Таким образом, в общей сложности спортсмены ЦПСР и ССК выиграли 9 медалей.