В Тюмени вновь дан старт "Спортивному заряду"

20:00 12 мая 2023

В сквере Комсомольском города Тюмени 12 мая состоялось открытие нового сезона проекта "Спортивный заряд". На занятие пришли активные тюменцы, физкультурники, любители здорового образа жизни всех возрастов. Первую в этом сезоне тренировку под открытым небом для собравшихся провела персональный тренер атлетического клуба "Антей" Эвелина Ильиных.

"Ежегодно порядка семи тысяч тюменцев становятся участниками "Спортивного заряда". А это говорит о популярности физкультурного проекта. Мы благодарны фитнес-клубам, которые на протяжении многих лет выступают нашими социальными партнерами", – подчеркнул директор департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Сергей Борисевич.

В этом году занятия будут проходить по вторникам и четвергам с 8:30, по субботам и воскресеньям с 11:00 на десяти городских локациях: площадь Европы, экопарк Затюменский, Гилевская роща, сквер Комсомольский, сквер Казачьи Луга, сквер Депутатов, сквер Шахматистов, сквер 30-летия Победы, сквер Якова Неумоева и площадь 400-летия Тюмени. Также активными участниками "Спортивного заряда" станут воспитанники 22 детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, для них тоже организуют занятия.

Горожанам предложат тренировки по суставной гимнастике, ОФП с элементами видов спорта, китайской оздоровительной гимнастике цигун, йоге, танцевальному фитнесу, а также подготовку к выполнению нормативов ВФСК ГТО, подвижные и спортивные игры и другие физкультурные направления. С расписанием проекта можно ознакомиться здесь.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024