XXVI областную Спартакиаду учащихся по баскетболу выиграл Ленинский район Тюмени

20:42 04 мая 2023

В Тюмени на площадке СОК "Здоровье" с 1 по 4 мая проводился финальный этап XXVI Спартакиады учащихся Тюменской области по баскетболу среди команд I группы. Участие принимали юноши и девушки 2008-2009 годов рождения.

В первую группу традиционно входят команды городов области, а также Тюменский район. Участники были поделены на две группы по семь сборных, каждая команда по разу встречалась с остальными, победители и призеры определялись по сумме набранных после всех встреч очков. В итоге, и среди юношей, и среди девушек первое место уверенно заняла команда Ленинского административного округа Тюмени.

Среди девушек второе место заняла команда Калининского АО Тюмени. Третье место на счету представителей Тобольска. Далее места распределились следующим образом: Тюменский район, Ишим, Заводоуковский городской округ, Ялуторовск.

Среди юношей серебряные награды завоевали баскетболисты из Тобольска, а бронзовым призёром стала сборная Ишима. Места с 4 по 7 выглядят так: КАО Тюмени, Тюменский район, Ялуторовск, Заводоуковский ГО.

Ранее, напомним, завершилась XXVI Спартакиада учащихся Тюменской области по баскетболу среди команд II группы, куда входят сборные муниципальных районов. Среди девушек первое место заняли представительницы Омутинского района, среди юношей - Исетский район.