Семь тхэквондистов Тюменской области выступят на Первенстве УрФО среди кадетов

18:23 13 апреля 2023

Первенство Уральского федерального округа по тхэквондо (ВТФ) среди юношей и девушек 12-14 лет состоится в Верхней Пышме (Свердловская область) 15 и 16 апреля. От Тюменской области участие примут семь спортсменок.

Участники выявят сильнейших в 10 весовых категориях: от 29 до 59+ кг среди девушек и от 33 до 65+ кг среди юношей. Первенство проводится по олимпийской системе с выбыванием после одного поражения. Проигравшие финалистам занимают третьи места.

Поединки стартуют 16 апреля в 8:00 и продлятся до 19:00 (с перерывом с 13:00 до 14:00). Награждение победителей и призёров начнется в 20:00. Помимо личного предусмотрен командный зачёт, высчитываемый по сумме баллов, заработанных выступлением всех спортсменов сборной.

Честь Тюменской области на Первенстве УрФО будут защищать семь спортсменок: Анна Ивкина, Диана Симонова, Мария Иванова, Виктория Тупикова, Ангелина Акентьева (все - школа тхэквондо "Керуги"), Анна Важенина и Вероника Корепина (обе - школа тхэквондо "Хангук"). Сопровождает девушек тренер Центра подготовки спортивного резерва и студенческих сборных команд Идрис Гизатуллин.

Отметим, что результаты соревнований будут учитываться при формировании сборной УрФО для участия в Первенстве России по тхэквондо (ВТФ) среди юношей и девушек 2009-2011 годов рождения. Первенство пройдёт в городе Шахты (Ростовская область) в июне 2023 года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024