В соревнованиях по грэпплингу будут бороться 200 спортсменов

20:00 31 марта 2023

1 и 2 апреля более 200 спортсменов Тюменской области посоревнуются за звание сильнейших на региональных чемпионате и первенстве по спортивной борьбе в дисциплинах "грэпплинг" и "грэпплинг-ги". Состязания примет спортивно-оздоровительный комплекс "Здоровье" по адресу: ул. Газовиков, 11. Начало в 10:00.

Соревнования соберут борцов из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска и Голышмановского городского округа. В поединках примут участие юные спортсмены в возрасте 12-13 лет, юноши и девушки 14-15 и 16-17 лет, юниоры и юниорки 18-19 лет, а также мужчины и женщины старше 18 лет. Им предстоит побороться за лидерство в личном и командном зачетах.

Спортсмены, занявшие призовые места, смогут получить или повысить спортивный разряд, а также претендовать на место в сборной нашего региона, которая отправится на более крупные старты.

Чемпионат и первенство Тюменской области – одна из ступеней, которую необходимо преодолеть борцам на пути к всероссийским соревнованиям. Следующая из них – состязания Уральского федерального округа.

Чемпионат УФО по спортивной борьбе в дисциплинах "грэпплинг" и "грэпплинг-ги" состоится 18 и 19 мая в Екатеринбурге, а вот первенство пройдет 29-30 июля в Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024