Соревнования по биатлону в Увате собрали сильнейших спортсменов из России и Белоруссии

15:00 22 февраля 2023

В селе Увате завершились этапы всероссийских соревнований и первенства России по биатлону. На лыжне биатлонного центра имени А.И. Тихонова встретились 78 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Екатеринбурга, Красноярска, Ижевска, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и других. Также свое мастерство показали биатлонисты из Республики Беларусь.

В рамках всероссийских соревнований спортсмены соревновались в спринтерской гонке и смешанных эстафетах.

По итогам спринтерской гонки среди юниоров победителем стал Прокудин Егор (Екатеринбург), вторым пришел Темкин Сергей (Ижевск), третье место занял Остапий Андрей (Екатеринбург).

Среди юниорок победу одержала Надольская Лидия (Белоруссия), обладательницей серебряной награды стала Фролова Елизавета (Тюмень), "бронзу" взяла Солдатова Арина (Санкт-Петербург).

Эстафета проходила в два этапа – среди спортивных пар "юноша-девушка" и команд "2 девушки-2 юноши".

В эстафете среди пар первое место заняла команда Республики Беларусь, второе место заняла команда УФО (ХМАО и Свердловская область), а третье место заняла пара из Республики Татарстан.

В эстафете с участием команды из четырех человек на первой позиции оказалась сборная Новосибирской области, второе место взяла сборная УФО (ХМАО и Свердловская область), а третьей пришла команда Республики Беларусь.

В рамках первенства России биатлонисты соревновались в патрульных (командных) гонках. Участие приняли 10 команд.

Среди юниоров первой пришла команда из Санкт-Петербурга; вторую позицию заняла сборная УФО, в состав которой вошли спортсмены из Тюменской и Свердловской областей; третье место взяла дружина Свердловской области.

В командной гонке среди юниорок победителем стала сборная УФО, в состав которой вошли девушки из ХМАО и Свердловской области; второй пришла команда из Красноярска, а тройку лидеров закрыла новосибирская команда.

– Тюменскую область на соревнованиях представили семь человек. Планировали привезти больше спортсменов, но многим пришлось остаться дома из-за болезни. Но тем, кто смог выступить, удалось показать неплохой результат. Мы рассчитывали на лучшие показатели, но это станет стимулом на следующих соревнованиях приложить еще больше усилий. В следующий раз мы покажем себя на состязаниях, которые пройдут в Красноярске в середине марта, – поделился тренер команды Тюменской области Клыков Николай.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024