Триатлеты Тюменской области взяли медали всероссийских соревнований в Железногорске

10:30 13 июля 2022
Фото с сайта ГАУ ТО "ОСШОР"

В Железногорске 9 и 10 июля состоялись этап Кубка России по триатлону, чемпионат и первенство Красноярского края по триатлону и акватлону.

Участие приняли порядка 400 спортсменов самых разных возрастных категорий из Тюменской, Новосибирской и Омской областей, Красноярского, Забайкальского и Пермского края, Хакасии и Москвы. Соревнования прошли на городском пляже Железногорска.

Представители Тюменской области завоевали в общей сложности 6 наград. Участников ждали плавание 0,3 км, велогонка 8 км и бег 2 км.

Среди юношей 15-17 лет два "серебра" выиграл Алексей Трофименко, среди девушек третье место заняла Ульяна Поляруш. В возрастной категории 13-14 лет одну серебряную и одну бронзовую награду взял Илья Золотов, а среди девушек Софья Агафонова стала третьей.