Завершились Чемпионат и Первенство Тюменской области по велосипедному спорту

08:56 13 июня 2022

В селе Комарово под Тюменью 10 июня состоялись групповые гонки Первенства и Чемпионата Тюменской области по велосипедному спорту на среди шоссе девушек и юношей.

Среди девушек 13-14 лет на дистанции 15 км первое место заняла представительница Тюменского района Карина Абайдуйлина, второе и третье - тюменки Мария Зайцева и Ксения Груздева.

Девушки 15-16 лет соревновались на дистанции 40 км. Первое место, в итоге, заняла тюменка Дарья Зарина. Спортсменка из Увата Кристина Медведева стала второй, третье место - на счету тюменки Анфисы Алексеевы.

В гонке среди юношей 13-14 лет весь пьедестал почета заняли представители областной столицы. Первое место занял Никита Матвеев, второе - Даниил Михайлов, третье - Герман Сухарев. Ребята соревновались на дистанции 30 км.

Среди участников 15-16 лет на дистанции 45 км лучший результат показал Денис Солобоев. "Серебро" взял Дмитрий Сугак, замкнул тройку лидеров Максим Зоммер. Все трое представляют Тюмень.

Среди юниорок 16-17 лет первое место заняла Ирина Ярунова (Тюмень). Среди юниров в числе призеров - также одни тюменцы: первым стал Валерий Шеляг, вторым - Максим Гергель, третьим - Мирослав Головаха.

Групповую гонку Чемпионата Тюменской области среди женщин выиграла Татьяна Вальковская. Алина Мавлютова стала второй. Среди мужчин первое место занял Глеб Терентьев, второе - Анатолий Дурманов, третье - Георгий Сорокин.

Кроме того, прошли групповые гонки в рамках Межрегиональных соревнований по велосипедному спорту на шоссе, и среди юниоров тюменские парни показали на пьедестале почета абсолютно идентичный результат! А среди юниорок второе место заняла Ирина Ярунова.

Среди женщин представительницы Тюменской области взяли "золото" и "серебро". Отличились Татьяна Вальковская и Алина Мавлютова.

Среди мужчин тройка призеров распределилась следующим образом: Глеб Терентьев - первый, Анатолий Дурманов - второй, Георгий Сорокин - третий.

Отметим, что в то же время состоялась групповая гонка на шоссе в рамках Всероссийских соревнований по велосипедному спорту, и среди девушек 15-16 лет четвертой стала Дарья Зарина.