Чемпионат и Первенство Тюмени по триатлону завершился в "Жемчужине Сибири"

08:38 01 августа 2022

В минувшее воскресенье, 31 июля, на базе центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" состоялся Чемпионат и Первенство Тюмени по триатлону. Участие принимали спортсмены от 13 лет и старше.

В программе Ironkids среди девочек лучшей стала Валентина Голыбина, второй - Ульяна Антонова, третьей - Анастасия Амантаева; среди мальчиков в лидерах, соответственно, Михаил Пихов, Максим Мануилов и Роман Довжук. Все триатлеты представляют СШ №2.

Среди девушек 13-14 в программе Super Sprint первое место заняла спортсменка Софья Агафонова. "Серебро" взяла Мария Сукова, замкнула тройку лучших Мария Филатова. Соревнования юношей 13-14 лет в Super Sprint тоже выиграл представитель ОСШОР Илья Золотов. Второе и третье место заняли ребята из СШ №2 Сергей Хорошавин и Иван Реймер.

Super Sprint среди девушек 15-17 лет выиграла вновь представительница ОСШОР Ульяна Полярус. Второе место на счету Раисы Харченко, третьей стала Ульяна Лебедева. Среди юношей 15-17 лет пьедестал почета полностью остался за ОСШОР. Лучший результат показал Алексей Трофименко, второе место занял Мирон Бытырев, "бронзу" взял Павел Федоров.

Места с первое по третье среди юниоров 16-19 лет заняли Никита Вага, Валерий Федотов и Андрей Сидоров.

Среди женщин в категории "Элита Sprint" победу одержала Оксана Рыбакова. Второе место заняла Виктория Буренко, третье - Татьяна Нефедова. В аналогичной категории среди мужчин первым стал Иван Сушков, вторым - Алексей Банных, третьим - Никита Кравцов.