Тюменский каратист стал пятым на всероссийской спартакиаде учащихся

17:22 11 июля 2022

XI летняя спартакиада учащихся (юношеская) России по карате завершилась в Пензе, Тюменскую область на ней представлял воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва Александр Герасимов.

Заключительный этап спартакиады собрал более 100 лучших каратистов среди юношей и девушек со всей страны. Тюменец выступал в дисциплине "ката" и хорошо шёл на дистанции финальной части соревнований, проиграл бой за третье место и в результате стал пятым.

Сопровождала Александра тренер Юлия Волкова. "Не хватило именно уверенности, немного не поверил в себя Александр. Теперь нас ждет анализ ошибок и подготовка к первенству России, которое пройдёт в Московской области уже 19-21 августа", - рассказала тренер.

В категории тюменского спортсмена выступали 10 человек. Александр Герасимов вышел в "бронзовый" финал, уступив спортсмену из Тверской области. В поединке за бронзу совсем немного он проиграл питерскому представителю.