Тюменцы вышли в финал Спартакиады учащихся по триатлону

11:00 22 мая 2022
Фото с сайта ГАУ ТО "ОСШОР"

Всероссийские соревнования по триатлону состоялись 21 мая в городе Ессентуки. Для участников 15-17 лет турнир являлся отборочным для участия в финале летней Спартакиады учащихся России.

Ребятам предстояло продемонстрировать свою силу, выносливость и скорость в заплыве, велогонке и беге. Для выхода в финальную часть Спартакиады требовалось войти в 30-ку лучших, и спортсмены Тюменской области блестяще справились с поставленной задачей.

Среди девушек девятое место заняла тюменка Ульяна Поляруш. Отметим, что Ульяна показала лучшее среди участниц время в беге. Всего за победу боролись 33 спортсменки.

Среди юношей в финал смогли пробиться сразу двое тюменцев. Алексей Трофименко занял 18-е место, Мирон Батырев стал 28-м. При этом Мирон при выходе из транзитной зоны потерял туфлю и был вынужден, чтобы не терять время, пройти велосипедный участок с голой ногой. Тюменец показал удивительную выдержку и волю к победе и, несмотря на трудности, дал необходимый результат. Всего на старт вышли 52 участника.

Напомним, ранее на отборочных соревнованиях в городе Курчатов в финальную часть летней Спартакиады учащихся России вышел тюменский спортсмен Никита Вага.