Тюменский "Газовик" ТИУ вышел в Финал восьми Чемпионата Студенческой хоккейной лиги

18:59 20 марта 2022
Фото с сайта ГАУ ТО "ОСШОР"

Заключительные игры чемпионата Студенческой хоккейной лиги в конференции "Восток" прошли в Тюмени с 18 по 20 марта. Разыгрывались путёвки в Финал восьми чемпионата, и одну из них удалось заполучить хоккеистам команды "Газовик" ТИУ под руководством тренера Юрия Смирнова.

На льду встретились команды дивизионов "Урал" и "Сибирь", в котором и выступает тюменская команда. Набранные в этих играх очки суммировались с результатами регулярного чемпионата. "Газовик" проводил игры с тремя лучшими командами "Урала".

В первой встрече тюменские хоккеисты уступили челябинской команде УралГУФК (1:9). Во второй встрече наши ребята переиграли УрФУ (Екатеринбург) со счётом 5:3, а заключительная игра вновь завершилась поражением тюменцев - от команды "Политехник" ЮУрГУ (Челябинск) со счётом 1:6.

В итоге "Газовик" всё же занял первое место и получил право сыграть в Финале восьми Чемпионата Студенческой хоккейной лиги. Во многом этому поспособствовала успешная игра на предыдущем этапе, ведь регулярный чемпионат тюменцы завершили в качестве лидеров.

Кроме "Газовика" по итогам матчей в Тюмени в финал от дивизиона "Сибирь" пробилась команда СФУ (Красноярск). В дивизионе "Урал" первыми стали хоккеисты "Политехник" ЮУрГУ, второе место взял УралГУФК.

Финал восьми Чемпионата Студенческой хоккейной лиги пройдёт в Москве. Помимо уральских и сибирских команд в нём сыграют лучшие представители дивизионов "Запад" и "Центр".

Теги: хоккей

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024