Тюменец стал призером всероссийских соревнований по фигурному катанию

17:27 29 ноября 2021

В Тюмени завершились всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках "Тюменский меридиан". На   катке "Прибоя" соревновались около 50 кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта из 11 субъектов страны.  

Спортсмены выступили с короткой и произвольной программой.  Воспитанник тюменской спортивной школы "Прибой" Егор Карнаухов завоевал бронзу, показав  результат 157,78 баллов. Фигурист уже 11 лет занимается этим направлением, покоряя все новые вершины.

– Перед выступлением Егор очень волновался, все таки мы поставили совершенно новую программу. Короткую  откатал уверенно, а на произвольную ставили задачу – выполнить КМС, но, к сожалению, во время проката упал. Выступлением я довольна, потому что программа сложная, новая, будем стараться исправлять ошибки, чтобы хорошо выступить на следующих стартах, – делится тренер 15-летнего призера Наталья Карасева.

В шаге от призового места остановился еще один воспитанник спортивной школы "Прибой" Глеб Ковтун. Спортсмен занял четвертое место среди возрастной группы "мужчины", набрав 185,97 баллов за короткую и произвольную программы. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024