Проблемы и перспективы перехода на новые стандарты детско-юношеского спорта

08:45 19 мая 2021

Первый в этом году форум Общественной палаты РФ "Сообщество" пройдет во Владикавказе в период с 26 по 27 мая, сообщает пресс-служба организации.

Сквозной темой для всех площадок станет разговор о возможностях гражданского общества в области контроля за проблемными и социально значимыми направлениями.

Развитие молодого поколения — сфера, находящаяся под пристальным общественным надзором. Так, детско-юношеский спорт представляет собой основу физической культуры нашей страны. От его эффективной, грамотной и безопасной организации зависят не только большие спортивные победы и привычка к здоровому образу жизни, но и минимизация травматизма.

Президент РФ Владимир Путин в 2021 году подписал закон "О внесении изменений в Федеральный закон “О физическом спорте в Российской Федерации”" и Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации", более известный как закон "О гармонизации". В основе изменений лежит идея о предоставлении равных условий спортивным школам и тренерам, которые долгое время были в ведении образовательных, а не спортивных структур. Таким образом устанавливается единая структура детско-юношеского спорта.

В этих условиях требуется выработка механизмов плодотворного взаимодействия между общественными организациями, сферами образования и спорта.

Этой теме будет посвящена секция "Детско-юношеский спорт: лучшие практики и гражданские инициативы", организованная Комиссией ОП РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни. Модератором мероприятия выступит заместитель председателя комиссии Елена Истягина-Елисеева.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024