В Тюменской области работает более 60 секций дзюдо

13:03 31 марта 2021
Фото Сергея Кузнецова

Дзюдо - один из самых популярных видов спорта в Тюменской области. В регионе работает более 60 секций дзюдо, а с 2014 года проходит Детская лига дзюдо - состязания, в которых соревнуются мальчики до 13 лет и юноши до 15 лет. Формат "стенка на стенку" позволяет получить юным спортсменам хороший соревновательный опыт. За годы существования Детская лига дзюдо много раз получила поддержку крупных компаний, а в 2018 году выиграла Президентский грант.

Участникам самой первой Лиги сегодня по 16-17 лет, многие из них уже призеры всероссийских состязаний, участники первенства России. Одним из тех, кто вышел на татами в рамках первых соревнований, был Магомед-Камиль Шахнавазов. По словам юноши, командные состязания — это непередаваемые эмоции и большая ответственность, ведь общая победа зависит от каждого участника.

В марте в Тюмени прошел второй этап второго тура Уральского дивизиона Детской лиги дзюдо "Триумф Energy". Следующий раунд пройдет в апреле в Екатеринбурге. Решающие состязания - Всероссийский суперфинал - состоится в конце мая в Крыму. Шансы попасть в число претендентов на поездку в Алушту есть и у тюменской дружины.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024