Тюменские биатлонисты заняли весь пьедестал на Всероссийской зимней универсиаде

09:40 27 февраля 2020

Выпускники Областной спортивной школы олимпийского резерва Луизы Николаевны Носковой, студенты Тюменского государственного университета стали призерами Всероссийской зимней универсиады по биатлону. По результатам спринта на 10 км они заняли весь пьедестал почета.

На первом месте финишировал Вячеслав Малеев, второе место занял Игорь Шетько, бронзу завоевал Вадим Истамгулов. Среди женщин в спринте Эмма Тимербулатова завоевала бронзовую медаль.

Спринтерские гонки состоялись 26 февраля на трассах Академии биатлона Красноярского края. Комплекты медалей соревнований по биатлону разыгрывали в рамках 9-го этапа Кубка России и VI Всероссийской зимней универсиады.

27 февраля спортсменам предстоит выступить в больших масс-стартах на 9 км у женщин, 12 км – у мужчин.

VI Всероссийская зимняя универсиада 2020 года стартовала в Красноярске 19 февраля. Красноярский край принимает финальные соревнования по 4 видам спорта – лыжные гонки, биатлон, спортивное ориентирование и шорт-трек. В Челябинске прошли соревнования по конькобежному спорту, в Новосибирске проходят соревнования кёрлингу.