Танцевальный турнир на кубок ТСК "Прибой" собрал в Тюмени почти 700 пар участников

14:34 06 марта 2018

Официальные соревнования муниципального образования города Тюмени по танцевальному спорту на Кубок ТСК "Прибой" прошли в спортивном комплексе "Строймаш" 3 марта. Свои танцевальные программы представили спортсмены разных возрастных категорий.

В соревнованиях участвовали около 700 пар из Тюмени, Заводоуковска, Ишима, Нижневартовска, Омска, Сургута, Глазова и других городов. Программа включала спортивно-массовое мероприятие по танцевальному спорту и кубковые соревнования. Высоких результатов удалось добиться и представителям танцевально-спортивного клуба "Прибой".

Так, в финале массовых мероприятий по танцевальному спорту среди детей 13 лет и младше Анна Ткачук и Софья Бельская заняли первое место в польке и вару-вару. Пьедестал с ними разделила пара Виктории Алексеевой и Вероники Цветцих.

Среди участников в возвратной категории "11 лет и младше" первыми в польке и вару-вару стали Роман Золотых и Софья Передеря. В вальсе и ча-ча-ча среди детей 10-11 лет победили Павел Чавыкин и Екатерина Волосач, Дмитрий Чернов и Екатерина Бембак.

И это лишь часть всех завоеванных представителями клуба наград. Подробно ознакомиться с результатами турнира можно на сайте http://www.ballroom.ru.

Интернет-провайдер LiveUral организовал онлайн-трансляцию турнира. Зрители из разных городов России наблюдали за танцевальными выступлениями, болели за своих спортсменов или просто наслаждались красотой выступающих танцоров.

Организаторами турнира выступили Федерация массового танцевального спорта города Тюмени и танцевально-спортивный клуб "Прибой" и региональный штаб ОНФ в Тюменской области. Учредители: Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, Федерация танцевального спорта Тюменской области.

Фотоотчет можно посмотреть здесь.

Отметим, в прошлом году танцевальный турнир на кубок ТСК "Прибой" собрал около 590 пар, представлявших 31 клуб из 12 городов России.

О прическах и макияже участников позаботились партнеры мероприятия – стилисты студии "No name". Вкусным партнером турнира выступила первая фитнес-кондитерская "Mukinet",  которая приготовила для гостей и участников низкокалорийные и полезные десерты из натуральных ингредиентов высочайшего качества. Информационные партнеры соревнований: информационное агентство "Тюменская линия", интернет-издание "NewsProm.ru", медиахолдинг "ТопТюмень" и проект "Афиша Тюмень | КтоКуда72".

СДЮСШОР "Прибой" основана в феврале 1964 года. В 2001 году школа получила статус – Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва. В 2008 году была реорганизована в муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности. С 20.11.2015 МАОУ ДОД СДЮСШОР "Прибой" переименовано в МАУ ДО СДЮСШОР "Прибой" города Тюмени. Спортивная школа имеет в своем распоряжении три современных спортивных комплекса — СК "Прибой", СК "Строймаш", каток "Прибой". Учреждение осуществляет свою деятельность по направлениям: бокс, греко-римская борьба, футбол, тхэквондо, спортивная аэробика, волейбол, баскетбол, художественная гимнастика, фигурное катание на коньках, пауэрлифтинг, регби, гиревой, спортивные танцы (танцевально-спортивный клуб "Прибой" создан 14.01.2016), а также каратэ, модульные программы, айкидо, единоборства, тренажерный зал, аквааэробика, джампинг, английский язык для детей, подготовка детей к школе и другие. С 2009 года директор учреждения – Александр Яковлев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024