Тюменские дзюдоисты завоевали восемь медалей в Кемерово

09:45 18 сентября 2016

Тюменские спортсмены добились успеха на Всероссийских соревнованиях по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, которые прошли в городе Кемерово 16 сентября. В состязаниях приняли участие 161 дзюдоист из 14 субъектов РФ.

Из 9 представителей тюменского центра "Тюмень-дзюдо" 8 завоевали медали турнира, сообщает департамент по спорту и молодежной политике.

Победителями в своих весовых категориях стали подопечные Андрея Вуколова: Эльдар Аллахвердиев (до 90 кг), Азамат Плиев (до 100 кг) и Артур Камалов (свыше 100 кг). Серебряные медали завоевали: Мирзоюсуф Гафуров (до 66 кг, тренер Георгий Боргояков), Азат Балтабаев (до 73 кг, тренер Славик Кудзиев), Роман Донцов (до 90 кг, тренер Андрей Вуколов) и Артем Пилипчук (свыше 100 кг, тренер Татьяна Беляева). И одна бронзовая награда в копилке Шамиля Зилфикарова (до 60 кг, тренер Андрей Стенин).