Первый чемпионат Тюменской области по GPS-ориентированию на снегоходах "ТРОФИ-2016" состоится 21 февраля в Ялуторовске. В соревнованиях примут участие местные спортсмены, а также из Тюмени и Тобольска.
Как сообщила представитель организаторов Ольга Плоскова, раньше любителям данного вида спорта приходилось выезжать на турниры в Омскую область. В тюменском регионе соревнования подобного уровня проводятся впервые.
Заявки на участие подали около 40 человек. С помощью снегохода и GPS-навигатора им предстоит за 3 часа найти максимальное количество контрольных точек на территории площадью около 70 км. Для подтверждения факта "взятия" точки участники должны будут сфотографировать себя и свой снегоход, стоящий вплотную к ней.
Победитель определится по двум критериям: максимальное количество набранных баллов за найденные контрольные точки и минимальное количество времени, потраченное на испытание.
Организаторами выступают ДОСААФ России и Общественная организация "Воины запаса ВДВ".
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru