Тюменские морозы помешали российским биатлонисткам выступить успешно

17:30 17 декабря 2015

Бывший старший тренер женской сборной России Владимир Королькевич в нынешнем сезоне работающий в Белоруссии, оценил выступление российских биатлонисток на первых двух этапах Кубка мира.

"Я бы не стал сгущать краски. Думаю, провал в Эстерсунде во многом связан со сложностями на заключительном этапе подготовки. Речь о сборе в Тюмени. Все-таки бегать в 20-22-градусный мороз на медленном снегу, да еще и надев на себя несколько костюмов, – это не самый оптимальный вариант. О выходе на пик формы в таких условиях говорить не приходится.

Напротив, девушек после этого нужно разгонять. Как правило, это вопрос 14 дней. Вы видите, что в Хохфильцене спортсменки выглядели куда лучше. Надеюсь, в Поклюке выступление женской сборной России получится по-настоящему ярким", – заявил Королькевич в интервью "Спорт-Экспрессу".

Напомним, третий этап Кубка мира стартует в четверг мужским спринтом (16:30, мск). В пятницу спринтерскую гонку побегут женщины (16:30, мск).

На субботу запланированы гонки преследования и у мужчин (13:15, мск), и у женщин (15:30, мск). А в воскресенье этап завершится двумя масс-стартами. Мужчины будут стартовать в 14:00 (мск), женщины – в 16:15 (мск).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024