"Тюмень" поднялась на 12 место в таблице ФНЛ после победы над "Соколом"

22:09 29 марта 2015

Домашнюю победу над саратовским "Соколом" одержали сегодня футболисты "Тюмени" в рамках 25 тура первенства ФНЛ. Игра проходила на стадионе "Геолог" в присутствиии более тысячи зрителей. Единственный мяч на заключительной минуте первого тайма провел тюменец Артем Делькин.

Отметим, что сибиряки не знают поражений на протяжении весенней части чемпионата, в четырех турах они одержали две победы при двух ничьих. Это позволило подопечным Константина Галкина подняться на 12 место в турнирной таблице. В активе "Тюмени" 29 очков, "Сокол" с 27 очками опустился на 13-ю позицию. От зоны вылета нашу команду отделяет теперь уже 7 очков.

Впрочем, в ближайших турах ее ждет серьезное испытание лидерами турнира, ведущими отчаянную борьбу за выход в премьер-лигу, - сначала выезд в Томск, а затем домашняя игра с "Тосно". Примечательно, что "Тосно" и "Томь" в отчетном туре играли между собой и гостевую победу праздновали сибиряки (1:0). У этих команд теперь по 49 очков и третье и второе места соответственно. А лидирует "Анжи", набравший 51 очко.