В Тюмени - всероссийские соревнования по танцевальному спорту

12:00 25 сентября 2014

Всероссийские соревнования по танцевальному спорту "Старты сезона-2014" состоятся с 26 по 28 сентября 2014 года в тюменском спортивном комплексе "Центральный" (ул. Орджоникидзе, 60 корп. 1).

Десятые ежегодные Всероссийские соревнования проводятся среди пар и ансамблей формейшн в нескольких возрастных категориях: дети, юниоры, молодежь и взрослые. Первенство России среди ансамблей у юниоров и молодежи проходят в Тюмени с периодичностью раз в два года.

В первенстве России среди ансамблей ожидается участие более 30 команд из Пермского края, Челябинска, Перми, Ухты, Ачинска, Нижнего Тагила, Калининграда, Заводоуковска и других регионов России. Тюменскую область представят 11 ансамблей: 3 ансамбля из Областного центра дополнительного образования детей и молодежи и 8 коллективов детско-юношеской спортивной школы "Центр спортивного танца".

В пятницу, 26 сентября, в 17.00 начнется спортивно-массовое мероприятие, 27 сентября в 14.00 состоится первенство России среди ансамблей, в котором примут участие юниоры и молодежь. 28 сентября в 14.00 пройдет открытый чемпионат и первенство УрФО среди детей и юниоров.

"В целом, количество команд Тюменской области практически равно количеству приезжих команд из других регионов России. Задача танцоров, представляющих Тюменскую область, – показать высокий уровень мастерства и подтвердить статус Тюменской области, как центра развития командного танца в России", – прокомментировала заведующая отделением танцевального спорта и искусства Областного центра дополнительного образования детей и молодежи, заслуженный мастер спорта Александра Постельняк. Организаторами соревнований выступят министерство спорта Российской Федерации, Союз танцевального спорта России, департамент по спорту и молодежной политике, Федерация танцевального спорта Тюменской области, областной центр дополнительного образования детей и молодежи и детско-юношеская спортивная школа "Центр спортивного танца".

Следующий турнир всероссийских соревнований по танцевальному спорту – кубок Губернатора – пройдет в январе 2015 года, рассказали "NewsProm.ru" в пресс-службе областного центра дополнительного образования детей и молодежи.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024