Наталья Кузютина и Муса Могушков выиграли медали чемпионата мира по дзюдо

12:40 28 августа 2014
В Челябинске проходит чемпионат мира по дзюдо. Побороться за награды туда приехали 637 спортсменов из 110 стран мира, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо". В составе сборной команды страны выступили два тюменских спортсмена.

Наталья Кузютина боролась в весовой категории до 52 кг, в которой заявились 42 спортсменки. Она провела четыре победные встречи, завоевав бронзовую медаль турнира. В первой схватке Наталья победила украинку Александру Старкову, получив оценку "иппон". Затем она одолела Роми Тарангул из Германии. "Иппоном" победила Кузютина и японку Юки Хашимото. В полуфинале Наталья сразилась с действующей чемпионкой мира Майлиндой Кельменди из Косово, уступив ей победу. В схватке за бронзу тюменка одержала победу над Иннань Ма из Китая.

Третий день чемпионата мира принес еще одну бронзовую медаль в копилку тюменских спортсменов. На этот раз на пьедестал поднялся Муса Могушков. Он выступил в весовой категории до 73 кг, в которой боролись 68 дзюдоистов.

В первой схватке он одержал победу над немцем Кристофером Воелком, затем одолел Цагаанбаатара Хашбаатара из Монголии. В третьем поединке напору Мусы не смог устоять представитель Венгрии Миклош Унгвари. В борьбе за выход в четвертьфинал представитель ЦОП "Тюмень-дзюдо" уступил Виктору Скворцову из ОАЭ. В утешительном раунде Могушков сначала одолел азербайджанца Рустама Оруджева, а затем Ертугана Торенова из Казахстана.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024