Андерс Бессеберг: "Жемчужина Сибири", вероятно, лучший биатлонный стадион в мире"

14:40 26 августа 2014
Президент Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг поделился своими впечатлениями о проведении в Тюмени чемпионата мира по летнему биатлону. Напомним, эти соревнования впервые состоялись в Областном центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" с 21 по 24 августа.

"Во-первых, я хочу поздравить президента Союза биатлонистов России и губернатора Тюменской области с тем, что у российского биатлона есть этот фантастический стадион. Вероятно, на сегодняшний день это лучший биатлонный стадион в мире, - отметил Бессеберг в интервью медиа-службе чемпионата мира по летнему биатлону. - Несколько лет подряд здесь проходили гонки на приз губернатора области, в которых принимали участие лучшие биатлонисты планеты. Проходящий сейчас чемпионат мира по летнему биатлону – это первое официальное мероприятие под эгидой Международного союза биатлонистов.

Лично я рассматриваю эти соревнования как очень важный этап перед зимним сезоном, перед этапами Кубка мира, куда съедутся лучшие биатлонисты мира, и я могу сказать, что оргкомитет на "отлично" прошел эту проверку. Конечно, всегда присутствует потенциал для улучшения каких-то моментов, поэтому очень важно сейчас провести здесь соревнования более низкого уровня, которые являются подготовкой к таким важным биатлонным соревнованиям, как Кубок мира.

В ближайшие дни я получу отчеты от технического делегата и директора гонок, в которых, возможно, будут упомянуты небольшие технические детали, требующие улучшения, но на данный момент еще никто не сообщал ни о каких проблемах. Все мероприятия мы организовываем в первую очередь для спортсменов и тренеров, и если никто из них не говорит о проблемах, - это хороший знак, значит, все довольны созданными условиями. Я поздравляю оргкомитет с успехами и желаю продолжения этого в последующие дни".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024