Россиянка выиграла соревнования по спринту на ЧМ по летнему биатлону в Тюмени

19:40 22 августа 2014
Во второй соревновательный день на первенстве мира по летнему биатлону в Тюмени определились победители в юниорском спринте. Среди юниорок лучшей стала Кристина Ильченко. Она допустила один промах и прошла дистанцию за 22:52.3 минуты, сообщили в медиа-службе чемпионата. Второе место досталось чешской биатлонистке Люси Чарватовой, ее отставание +30.7 сек (2 промаха). Третьей стала еще одна россиянка Ульяна Кайшева, она отстала от лидера на 52.0 сек, также допустив один промах.

"Если сравнивать, то вчерашняя гонка прошла намного тяжелее, было очень жарко, и у меня самой было достаточно тяжелое физическое состояние, - призналась Кристина Ильченко по окончании спринтерской гонки. - Сегодняшний дождь остудил нас, и из-за разницы в погоде, конечно, было легче. Что касается выступлений на домашнем стадионе, то это помогло. Естественно, принесли пользу тренировки на домашнем стадионе, где мы провели почти все лето, поэтому и получилось показать сейчас неплохой результат. Должна сказать, что работы проделано много, и о себе могу сказать еще, что самым важным компонентом для меня является стрельба. Если у меня складывается работа на рубеже, то и гонка проходит хорошо".

"Золото" спринта среди юниоров выиграл биатлонист сборной Чехии Томаш Войик. Безупречная стрельба позволила ему показать лучшее время – 26:20.2 мин. Второе место занял польский спортсмен Матеуш Яник, у него два промаха и 1:11.1 мин отставания от Томаша. Третий результат показал Антон Синапов (Болгария), у него три промаха и 1:16.7 мин отставания. Лучшим среди россиян стал Матвей Елисеев, занявший четвертое место.

Завтра в борьбу в этой же дисциплине вступят взрослые спортсмены.