На ЧМ по летнему биатлону в Тюмени выступит призер Олимпиады в Сочи Беатрикс

18:25 29 июля 2014
Оргкомитет чемпионата мира по летнему биатлону, который пройдет в Тюмени с 18 по 25 августа, объявил о том, что свое выступление на трассах "Жемчужины Сибири" подтвердил

бронзовый призер Олимпийских зимних игр в Сочи 2014 года француз Жан-Гийом Беатрикс.Также биатлонист является бронзовым призером, серебряным призером чемпионатов мира в Рупольдинге и Нове Место, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий. Кроме того, Жан-Гийом – серебряный и бронзовый призер домашнего первенства мира по летнему биатлону, которое прошло в 2008 году в От-Морьене.

Он хорошо известен тюменским болельщикам - в апреле этого года Жан-Гийом впервые побывал в Тюмени и принял участие в международных соревнованиях "Приз губернатора Тюменской области".

Добавим, что Иван Черезов, Олег Колодийчук и Андрей Маковеев, выступающие за Тюменскую область, вошли в итоговый состав сборной России, которая выступит на чемпионате. Всего заявки на участие в соревнованиях в Оргкомитет отправили более 20 национальных федераций биатлона. Среди них Австрия, Австралия, Бельгия, Босния и Герцеговина, Болгария, Китайская народная республика, Чехия, Испания, Эстония, Франция, Великобритания, Казахстан, Корея, Латвия, Литва, Польша, Румыния, Россия, Словения, Словакия, Украина и Узбекистан.

В Тюмени чемпионат мира по летнему биатлону пройдет впервые.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024