Владимир Якушев получил поздравления в связи с победой тюменских теннисисток

15:20 11 июня 2014
Президент федерации настольного тенниса России Виктор Батов поздравил временно исполняющего обязанности губернатора Тюменской области Владимира Якушева с победой с женской команды КНТ "Тюмень" в премьер-лиге клубного чемпионата России. Батов поблагодарил главу региона за поддержку и внимание к развитию спорта, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе губернатора Тюменской области. В поздравительной телеграмме отмечается возросший уровень мастерства тюменских спортсменов, а также увеличение в регионе числа занимающихся настольным теннисом.

Напомним, что спортсменки "Тюмени" в упорной борьбе сумели выиграть решающие матчи стадии плей-офф, которые состоялись в Архангельске. Как сообщает сайт asnta.ru, за выход в финал клуб "Тюмень" сражался с коллективом "ТМЛ-Тагмет" из Таганрога. Сибирская команда взяла верх – 4:1, 4:3. В поединках за золото ей противостоял коллектив из Нижнего Новгорода – СДЮСШОР № 13. Накал встреч был высокий, но "Тюмень" смогла взять верх – 4:3, 4:3. У победителей в составе играли Полина Михайлова, Александра Привалова, Рута Пашкаускене и Татьяна Михайлова.

"Мы добились большого успеха. Наша команда впервые выиграла награды высшей пробы чемпионата страны. На церемонии награждения нам вручили красивый кубок, - сказал в беседе с корреспондентом АСН "Тюменская арена" Георгий Михайлов, возглавляющий клуб настольного тенниса "Тюмень". - Матчи были очень напряжёнными. Об этом красноречиво говорят их результаты. Только стартовый поединок с дружиной из Таганрога мы выиграли уверенно. Однако потом нашим девочкам пришлось нелегко. Причём, в составах соперников были представлены китайские мастера настольного тенниса, с которыми тяжело соперничать. Но спортсменки "Тюмени" показали характер и заслуженно завоевали золотые медали".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024