Скандинавская ходьба: тюменцы впервые отметят День Победы маршем здоровья

10:00 07 мая 2014
Жителей и гостей Тюмени приглашают присоединиться в качестве участника или зрителя к спортивно-массовым мероприятиям в честь Дня Победы. 9 мая в 13:30 на набережной реки Тура пройдут "Марш здоровья" и Открытый турнир по скандинавской ходьбе в честь празднования 69 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе городского департамента по спорту и молодежной политике. Предварять основные мероприятия будет мастер-класс для всех желающих, который проведут опытные инструкторы, начало в 12:30.

"Марш здоровья" впервые был проведен в августе прошлого года в рамках Дня физкультурника. Участие в нем принимали не только тюменские спортсмены, но и многочисленные гости из других регионов. В этом году впервые пройдет городской "Марш здоровья", приуроченный к празднованию Дня Победы. Регистрация участников "Марша здоровья" и Открытого турнира начнется в 12:30 у Пешеходного моста.

В 13:30 будет дан старт "Маршу здоровья", который рассчитан на участие опытных спортсменов, для кого скандинавская ходьба давно стала частью жизни. Преодолеть предстоит трехкилометровую дистанцию.

В 14:00 стартует открытый турнир по скандинавской ходьбе, где предполагается расширенный состав участников. Пройти три километра по набережной реки приглашаются все желающие, в том числе и участники "Марша здоровья", для которых преодолеть лишние километры не составит труда. Всем желающим принять участие в Открытом турнире на месте старта будет выдан инвентарь.

Организаторы ожидают что в "Марше здоровья" и Открытом турнире примут участие около 300 человек. Это спортсмены старшего поколения, профессионально занимающиеся в Русском клубе скандинавской ходьбы "НОРДиК-Тюмень", клубе активного долголетия "120", в группах здоровья по месту жительства, которые широко известны в нашем городе в рамках деятельности спорторганизаторов. Стать участниками мероприятий смогут также все желающие, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024