В копилке тюменских дзюдоистов 11 медалей

14:20 10 апреля 2014
Восемнадцать атлетов в возрасте от 14 до 18 лет представляли Тюменскую область на Первенстве России по дзюдо среди спортсменов-инвалидов по слуху, которое прошло в минувшие выходные в Москве. В соревнованиях приняли участие 22 команды из разных регионов страны, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе департамента информационной политики Тюменской области.

Как сообщили в центре олимпийской подготовки "Тюмень – Дзюдо", в копилке региона по итогам индивидуальных зачетов - 11 медалей. Из них 5 золотых принесли команде Александр Павленко, Ксения Софонова, Софья Веретенникова, Мария Литвиненко, Сергей Соснов. Обладателями серебряных наград стали Никита Вторушин и Игорь Чечуев. Бронзовые призеры - Алена Шевелева, Ольга Сарафанова, Виктория Ананьева, Андрей Пальянов. Стоит отметить Эльгиза Байрамова и Татьяну Попову, занявших в турнирной таблице пятые позиции. По результатам общекомандного первенства Тюменская область вновь удержала первую позицию.

"В этом году нам удалось заработать больше медалей, чем в прошлом, прокомментировал итоги работы своих подопечных старший тренер тюменской сборной по дзюдо среди инвалидов по слуху Олег Мавлютов. – Считаю, что 11 призовых мест - это не предел. Большая часть спортсменов еще не достигли 18-летнего возраста и будут участвовать в соревнованиях на следующий год. Особенно хотелось похвалить ребят 2000 года рождения. Они показали себя достойно, а один из них – Александр Павленко – даже завоевал золотую медаль. Это отличная заявка на будущие успехи".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024