Кузютина и Могушков стали призерами Гран-при по дзюдо

12:00 25 марта 2014
Этап Гран-при по дзюдо завершился 23 марта в Тбилиси (Грузия). Побороться за награды приехали почти 200 спортсменов из 24 стран мира. Турниры серии Гран-при – одни из самых престижных в календаре Международной федерации дзюдо. За победу в них спортсмены получают большое количество рейтинговых баллов.

В первый день соревнований тюменка Наталья Кузютина заняла третье место в весовой категории до 52 кг. Она выиграла во встрече с представительницей Туркменистана Гульбадан Бабамуратовой. В утешительном раунде Наталья была сильнее нашей соотечественницы Юлии Рыжовой, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо".

Мусе Могушкову второй день Гран-при принес бронзовую медаль в весовой категории до 73 кг. Представитель ЦОП "Тюмень-дзюдо" выиграл в трех встречах – с казахом Галимжаном Абдрахмановым, представителем Азербайджана Рустамом Оруджевым и украинцем Сергеем Дреботом. В борьбе за выход в финал Муса уступил грузину Нугзари Таталашвили лишь по замечаниям.