Наталья Кузютина и Муса Могушков привезли в Тюмень медали Гран-при по дзюдо

15:00 24 февраля 2014

В прошедшее воскресенье, 23 февраля, в немецком Дюссельдорфе завершился один из крупнейших турниров в календаре Международной федерации дзюдо. Побороться за награды приехали более 360 спортсменов из 55 стран мира, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе ЦОП "Тюмень-дзюдо".

Представительница центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" Наталья Кузютина в очередной раз прекрасно показала себя, завоевав золото турнира. В весовой категории до 52 кг выиграла встречи с монголкой Аззаи Чинтогтох и румынкой Андреа Читу. В полуфинале россиянка поборола израильтянку Гили Коэн, а в финальном поединке ее напору не смогла противостоять японка Юки Хашимото.

Отметим, что это вторая медаль Натальи за короткое время – на прошедшем недавно в Париже турнире Большого шлема она заняла третье место. Для Мусы Могушкова Гран-при стал первым турниром после полученной летом травмы. Тюменец выиграл две первые встречи – с китайцем Шин-хим Ли и венгром Миклошем Унгвари. В четвертьфинале он уступил израильтянину Саги Муки, а в утешительных поединках поборол француза Джонатана Аллардона и казаха Дастана Икибаева, став третьим. Это был удачный старт после реабилитации. Муса показал хорошую, зрелую борьбу, несмотря на долгий перерыв участия в соревнованиях.