Зимний Кубок Югры по горному велосипеду пройдет в окружной столице

18:00 23 января 2014
В Ханты-Мансийске 25 января состоится Зимний Кубок Югры по горному велосипеду в дисциплине "Кросс-кантри".

Считается, что зима - не самое подходящее время для велосипедных прогулок, поэтому многие в ожидании сезона забывают про велосипед на долгие месяцы. Однако в странах с аналогичным климатом - Норвегии, Финляндии - зимнее велодвижение широко развито и пользуется популярностью. Оценив положительный опыт скандинавов, Федерация велоспорта Югры решила внедрить традицию зимних катаний на велосипеде и в нашем регионе. Показательная зимняя гонка в Ханты-Мансийске будет проведена уже во второй раз, сообщает федерация велоспорта Югры.

Соревнования пройдут на территории природного парка "Самаровский чугас" в Долине ручьев по адресу ул. Калинина 1. К участию приглашаются мужчины и девушки в возрасте от 18 лет (с 16 лет – по письменному заявлению родителей). Спорсменам предстоит преодолеть снежную трассу по кругу длиной 800 метров. Дистанция для мужчин - 6,4 км (8 кругов), для девушек - 4,8 км(6 кругов).

Победительница женской гонки получит велосипед Cube Cross, победитель мужской гонки будет награжден велосипедом Cube LTD. Призеры также получат памятные призы от партнеров гонки. Общий призовой фонд соревнований составляет 55 тысяч рублей.

Соревнования пройдут при поддержке управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Ханты-Мансийска и АУ ХМАО - Югры "Центр технических видов спорта".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024