Тюменские любители шахмат разыграли призы Западно-Сибирского государственного колледжа

17:33 09 декабря 2013
В Тюмени 7 декабря прошел десятый юбилейный турнир по шахматам на призы Западно-Сибирского государственного колледжа, сообщают в городском департаменте по спорту и молодежной политике. В этом году турнир собрал за шахматными досками 70 любителей интеллектуальных поединков. Участники соревнований по быстрым шахматам разыграли два комплекта медалей в категориях "мужчины" и "женщины".

Среди мужчин Гимадутдинов Ильнур завершил турнир на мажорной ноте, выиграв золотую медаль. Волевые качества и блестящий ум принесли "серебро" Мировалову Тагиру. Почетное третье место занял Шантуров Геннадий.

Среди женщин победительницей турнира стала Томилова Елена. На вторую ступень пьедестала почета взошла Иконникова Мария. Бронзовым призером стала Айтмухаметова Бану, чемпионка города по шахматам среди ветеранов.

Традиционно специальным призом был отмечен самый возрастной участник турнира. В этом году им стал 80-летний Низамов Рамиль. Отметим, что в прошлом году Низамов Рамиль одержал победу в номинации "Самая красивая и оригинальная партия". Победители и призеры турнира отмечены медалями, дипломами и денежными призами.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024