Тюменских любителей шахмат приглашают на юбилейный городской турнир

11:40 06 декабря 2013

В Западно-Сибирском государственном колледже (ул. Рылеева, 34) 7 декабря в 10 часов стартует десятый городской турнир по шахматам на призы Западно-Сибирского государственного колледжа, сообщают в городском департаменте по спорту и молодежной политике. Принять участие в турнире могут все желающие. Для этого необходимо пройти регистрацию, которая начнется 7 декабря в 9 часов.

Соревнования по быстрым шахматам будут проводиться в 9 туров с контролем времени по 15 минут на партию каждому участнику.

Традиционно "изюминкой" этого турнира, который ежегодно собирает около сотни участников, является выявление победителей в нескольких номинациях: ветераны (70 лет и старше), ветераны (60-70 лет), ветераны (50-60 лет), женщины, студенты, общий зачет.

Кроме того, ветераны могут побороться за победу в номинации "Самый возрастной участник турнира". Напомним, в прошлом году главный приз в этой номинации взял Сергей Бабичев, возраст которого на день соревнований составил 88 лет!

Церемония награждения победителей и призеров турнира состоится в 16 часов. Красивую точку в большом шахматном празднике поставит праздничный концерт.

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени приглашает всех любителей интеллектуальных баталий побороться за призы Западно-Сибирского государственного колледжа! Добраться до места проведения соревнований можно автобусами № 28 и 28к, а также на маршрутном такси № 28 (остановка "Тюменская").

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024