Ханты-мансийская шахматистка стала победителем чемпионата России

17:12 12 марта 2009

Ханты-мансийская шахматистка стала победительницей чемпионата России по классическим шахматам среди женщин.

Соревнования проходили с 26 февраля по 5 марта в Смоленске. Югру представляли Светлана Безгодова из Ханты-Мансийска и Ольга Гиря из Лангепаса. На протяжении всего турнира Светлана Безгодова находилась в тройке лидеров. 9-й тур стал для нее решающим. Светлана обыграла свою соперницу, набрав в общей сложности 7 очков. Она и возглавила турнирную таблицу, заняв первое место.

Ольга Гиря также продемонстрировала достойную игру в этом турнире, набрав 6 очков из 9 возможных, и разделила 4-8-е место.

По окончании российского первенства югорские спортсменки отправились на Чемпионат Европы по шахматам среди женщин, который проходит с 7 по 20 марта в Санкт-Петербурге.