В Швеции стартует первый этап Кубка мира по биатлону

17:32 03 декабря 2008

Сегодня в шведском городе Эстерсунде стартует первый этап Кубка мира по биатлону. Всего запланировано девять этапов, которые пройдут в различных городах Европы и Америки. А финал Кубка мира в конце марта примет Центр лыжного спорта в Ханты-Мансийске.

Костяк нынешней мужской сборной России традиционно составляют биатлонисты Югры – Дмитрий Ярошенко, Николай Круглов и Артем Гусев. В женскую сборную вошли югорчанки Светлана Слепцова и Ольга Анисимова.

Как сообщает пресс-служба губернатора Югры, глава региона Александр Филипенко выразил надежду, что нынешний сезон одного из самых популярных и азартных видов зимнего спорта станет звездным для наших биатлонистов.

В программе первого этапа Кубка мира в Эстерсунде значится шесть гонок. Первыми на старт 3 декабря выйдут мужчины, чтобы разыграть медали в индивидуальной гонке на 20 километров. В четверг состоится индивидуальная гонка на 15 километров среди женщин. В субботу пройдут спринтерские гонки у мужчин на 10 километров и женщин на 7,5 километра. А завершится первый этап Кубка мира в воскресенье мужской и женской гонками преследования.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024