Тюменская область: собственники более 20,6 тыс. домов определились с выбором

17:29 29 сентября 2008

Способ управления избрали собственники 20629 домов Тюменской области, в том числе ТСЖ - 934 домов, управляющую компанию - 4042 домов, непосредственное управление - 15653 домов.

На момент проведения открытых конкурсов по выбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами, собственники по¬мещений в которых самостоятельно не избрали, либо не реализовали спо¬соб управления, доля переданного в управление жилищного фонда по муниципальным образованиям Тюменской области составила 87,6%, сообщили в департаменте жилищно-коммунальной политики.

В шестнадцати муниципальных образованиях способ управления выбрали собственники помещений всех многоквартирных домов, подлежащих передаче (Абатском, Армизонском, Аромашевском, Бердюжском, Вагайском, Исетском, Ишимском, Казанском, Нижнетавдин-ском, Омутинском, Сладковском, Сорокинском, Уватском, Упоровском, Юргинском и Ялуторовском районах).

Проведены конкурсы по выбору управляющих организаций в Тюмени, Тобольске, Ишиме, Ялуторовске, Заводоуковском городском окру¬ге, Голышмановском, Викуловском, Тобольском, Ярковском и Тюменском муниципальных районах.

По результатам проведенных конкурсов передано в управление 2918 домов. В числе победителей конкурса как многоотраслевые муниципаль¬ные предприятия ЖКХ, так и частные управляющие компании. Все избранные управляющие организации, наряду с функцией управления, оказывают услуги по содержанию и ремонту жилищного фонда.

Рубрика Недвижимость интернет-издания "NewsProm.Ru"

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024