Тюменский ТРИЦ отметит первый юбилей

18:38 24 сентября 2008

25 сентября празднует свое 5-летие тюменский "ТРИЦ".

Открывшись в конце 2003 года, единый расчетно-информационный центр являлся своего рода экспериментальной площадкой в сфере ЖКХ.

Механизм, созданный тюменскими специалистами, не только стал базисом для процесса реформирования коммунального хозяйства в Тюменской области, но и послужил примером для внедрения единой системы расчетов в других городах России.

За время работы сделано немало: открыто 7 абонентских пунктов обслуживания клиентов, расположенных во всех административных округах Тюмени, а также в Тобольске и Ишиме, создан единый многоканальный центр обработки телефонных вызовов (4-5555-4).

Также организован единственный в Тюменской области электронный архив поквартирных карточек для оптимизации работы паспортного стола, существуют возможности быстрого поиска необходимых документов, налажена работа по обновлению информации в базе данных, сообщили в пресс-службе УК "ТЭНКОМ".

В работе инфо-центра используется современное программное обеспечение, передовые коммуникационные технологии, позволяющие обеспечить исключительную гибкость, скорость и корректность осуществления операционных процедур, полную "прозрачность" расчетов, позволяя каждому пользователю информации в любой момент получить необходимые сведения.

Работая по принципу "единого окна" Тюменский расчетно-информационный центр дает возможность получить в одном месте консультацию по всем видам жилищно-коммунальных услуг и единый платежный документ.

Кроме того, ТРИЦ постоянно совершенствует способы оплаты, внедряя новые технологии оплаты в сферу ЖКХ, это и оплата через платежные терминалы федеральных операторов ОАО "Киберплат" и КИВИ, через банкоматы различных банков.

Стоит отметить, что ОАО "ТРИЦ" обладает достаточным кадровым потенциалом и опытом по реализации крупных проектов по созданию и поддержке информационных систем.

"Создание данной структуры дало возможность Тюмени выйти на новый, более упрощенный уровень взаимоотношений поставщиков и потребителей жилищно-коммунальных услуг" - комментирует директор ОАО "ТРИЦ" Олег Туровинин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024